GRAND TAPIS GALERIE du Caucase Kazak, à décor... - Lot 297 - Libert et associés

Lot 297
Estimation :
4000 - 6000 EUR
GRAND TAPIS GALERIE du Caucase Kazak, à décor châle de bandes fleuries en biais sur fond alternativement jaune, rouge cerise et bleu marine. Triple bordure polychrome ornée de rosaces à crochets et galons de feuillages. (Usures, quelques restaurations, rebordé). Début du XIXe siècle. Long.: 528 cm - Larg.: 99 cm TAPIS - TAPISSERIES