POSTUME (259-268) Double sesterce. Son buste... - Lot 53 - Libert et associés

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 100EUR
POSTUME (259-268) Double sesterce. Son buste radié et drapé à droite. R/ Postume debout à gauche en habit militaire. Sesterce. Son buste lauré et cuirassé à gauche, levant la main droite. R/ Victoire marchant à gauche. C. 246 et 384. Patines vertes. Les 2 monnaies. TTB