CLEF de MONTRE ovale en cornaline montée... - Lot 142 - Libert et associés

Lot 142
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CLEF de MONTRE ovale en cornaline montée en or, attachée par un mousqueton à une bélière en gros grain noir imitant une ceinture, également montée en or. Début du XIXe siècle, la clef au poinçon de la tête de bélier, 1819-1838. Long.: 21 cm - Poids brut: 30 g