PENDULETTE demi-lune à chevalet en métal... - Lot 153 - Libert et associés

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
PENDULETTE demi-lune à chevalet en métal doré et argent émaillé bleu clair translucide, peint de deux guirlandes de roses nouées de part et d'autre du cadran. Mouvement 8 jours. (Deux petits éclats). Signé Plojoux, Genève n° 56924. Vers 1920. Haut.: 6 cm - Long.: 9,5 cm