GRAND PLAT circulaire en argent, la bordure... - Lot 187 - Libert et associés

Lot 187
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
GRAND PLAT circulaire en argent, la bordure à cinq contours moulurés, gravé d'armoiries (d'azur aux trois chevrons alternés d'or et d'argent) timbrées d'une couronne de comte. Maître orfèvre: Charles Louis Auguste Spriman, reçu maître en 1775. Paris, 1784. Diam.: 32,5 cm - Poids: 1 120 g