PAIRE de GRANDS SALERONS double en argent... - Lot 193 - Libert et associés

Lot 193
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 900EUR
PAIRE de GRANDS SALERONS double en argent vermeillé, fondu et ciselé, la base à volutes affrontés et coquilles, le corps cannelé à larges agrafes rocailles. Signés A. Aucoc. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Haut.: 5 cm - Long.: 12 cm - Prof.: 8,5 cm - Poids: 680 g