THÉIÈRE renflée en argent à cotes torsadées,... - Lot 197 - Libert et associés

Lot 197
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
THÉIÈRE renflée en argent à cotes torsadées, le fond à décor de peignées, les quatre pieds attachés par une agrafe, la prise fleurie, l'anse en ébène. (Accident). Poinçon de Paillard Frères, 31 rue Chapon, insculpé en 1868. Fin du XIXe siècle. Haut.: 19 cm - Diam.: 15,5 cm - Poids brut: 633 g