STATUETTE de VACHE en argent ciselé formant... - Lot 236 - Libert et associés

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 500EUR
STATUETTE de VACHE en argent ciselé formant pot à lait, elle est vu debout, la tête relevée, petit couvercle sur le dos. Signée Bouquet et numérotée 1009849. Maître-Orfèvre: Joseph Bouquet qui insculpa son poinçon en 1863. Haut.: 12 cm - Long.: 23,5 cm - Prof.: 8 cm - Poids: 580 g