PAIRE de GRANDS FLAMBEAUX en bronze argenté,... - Lot 259 - Libert et associés

Lot 259
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE de GRANDS FLAMBEAUX en bronze argenté, le piétement à degrés et le fût creusé de cannelures à anneaux ciselés. Ils supportent un bouquet de trois branches feuillagées autour d'un binet central. (Manque une bobèche). Style Louis XVI. Haut.: 42 cm - Diam.: 28 cm