ECOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR
ECOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE
LE BRICK VENUS, Capitaine Holdrege, armateur Julien Delarbre FAISANT VOILE POUR LA NOUVELLE-ORLÉANS, 1826 Dessin aquarellé. (Piqûres et moisissures). Haut.: 39,5 cm - Larg.: 53,5 cm Cadre en pitchpin