Paul JOUVE (Marlotte, 1878 - Paris, 1973)

Lot 74
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 8 500EUR
TIGRE ALLONGÉ DÉVORANT Dessin à la pierre noire et rehauts de gouache sur papier Japon, signé en rouge en bas à gauche. Haut.: 41,5 cm - Larg.: 72 cm Cadre baguette noire et or