PAIRE de POTICHES renflées en porcelaine... - Lot 85 - Libert et associés

Lot 85
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE de POTICHES renflées en porcelaine Imari à décor floral, en bleu sous couverte et émaux corail et or, dragons dans des réserves. Les couvercles sont surmontés de chimères à l'imitation du bronze. (Petit éclat à un couvercle). Japon, XVIIIe siècle. Haut.: 55 cm