PAIRE de COFFRETS OKAÏ en laque du Japon... - Lot 92 - Libert et associés

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR
PAIRE de COFFRETS OKAÏ en laque du Japon noir à éventail à feuilles d'érables en dorure. Renforts d'angle armoriés et de pieds en laiton ciselé, découpés et gravés. Japon, XIXe siècle. Haut.: 34 cm - Larg.: 29,5 cm - Prof.: 29,5 cm. Dans leur coffret