VASQUE OVALE en albâtre marmoréen veiné brun... - Lot 96 - Libert et associés

Lot 96
Estimation :
15000 - 20000 EUR
VASQUE OVALE en albâtre marmoréen veiné brun et beige. Elle est bordée d'une moulure en bec de corbin et pose sur un piédouche ovale. (Cassures et restaurations). Époque Romaine. Haut.: 43 cm - Larg.: 59 cm - Prof.: 39 cm