STATUETTE de VIERGE à L'ENFANT en tilleul... - Lot 100 - Libert et associés

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
STATUETTE de VIERGE à L'ENFANT en tilleul sculpté, patiné brun-noir. (Accident au doigt de l'Enfant Jésus, contre-socle rapporté). Italie, vers 1700. Haut.: 65 cm - Larg.: 23 cm - Prof.: 25 cm