DEUX STATUETTES, l'une de lion, l'autre de... - Lot 106 - Libert et associés

Lot 106
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 900EUR
DEUX STATUETTES, l'une de lion, l'autre de cerf, en bronze à patine verte de fouille, dressés sur leurs pattes arrière et reposant sur des terrasses rectangulaires en marbre jaune de Sienne. Italie, début du XIXe siècle. Haut.: 27,5 cm et 20 cm - Long.: 22 cm et 24 cm - Prof.: 11 cm