BOITE à PERRUQUE en bois de Sainte-Lucie,... - Lot 107 - Libert et associés

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
BOITE à PERRUQUE en bois de Sainte-Lucie, le couvercle à doucine sculpté d'une frise de fleurs, oiseaux et feuilles d'acanthe autour d'une réserve géométrique à doubles armoiries timbrées d'une couronne de comte. La carrure à frise florale. (Pieds rapportés et petit accident à un angle). Travail de Bagard à Nancy, époque Louis XIV. Haut.: 8 cm - Larg.: 28,5 cm - Prof.: 19 cm