PENDULE RELIGIEUSE en placage d'ébène à filets... - Lot 110 - Libert et associés

Lot 110
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
PENDULE RELIGIEUSE en placage d'ébène à filets de laiton, les montants en pilastre. Le dôme qui la couronne est soutenu par une rangée de balustres. Cadran en laiton à fond de velours, amorti par un motif à pied de lion. Style Louis XIV, XIXe siècle. Haut.: 52 cm - Larg.: 29 cm - Prof.: 15 cm