PAIRE d'APPLIQUES à trois lumières feuillagées,... - Lot 113 - Libert et associés

Lot 113
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PAIRE d'APPLIQUES à trois lumières feuillagées, en bronze ciselé et argenté. Les importantes platines chantournées sont ornées l'une de Diane chasseresse et l'autre de Jupiter; entourage de chutes de fleurs, volutes, armoiries, angelots et coquilles. Style du XVIIe siècle. Haut.: 56,5 cm - Larg.: 37 cm - Prof.: 23 cm