PAIRE de COLONNES d'ANGLE en chêne sculpté... - Lot 115 - Libert et associés

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 800EUR
PAIRE de COLONNES d'ANGLE en chêne sculpté de torsades à décor de frises de feuillages, en partie basse, socle mouluré à pans coupés, chapiteau feuillagé. Peintes à l'imitation de la pierre. (Quelques accidents, petits manques, réparations et fentes). Époque Gothique. Haut.: 135 cm - Larg.: 28 cm