PAIRE de PETITES COUPES CIRCULAIRES sur pied... - Lot 119 - Libert et associés

Lot 119
Estimation :
500 - 700 EUR
PAIRE de PETITES COUPES CIRCULAIRES sur pied en émaux, grisaille et dorure, les revers étoilés: "Le Christ et la Samaritaine" et "Le Christ et le paralytique". (Petits accidents au raccord des pieds). Dans le goût des Rémond. Limoges, XIXe siècle. Haut.: 8,2 cm - Diam.: 14,5 cm