PAIRE d'IMPORTANTS PIEDS de FLAMBEAUX en... - Lot 120 - Libert et associés

Lot 120
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR
PAIRE d'IMPORTANTS PIEDS de FLAMBEAUX en bronze ciselé à patine vert antique. De part et d'autre du fût central, soutenu par un socle à sphinges et mascarons, trouvent place des amours, des figures grotesques et des feuilles d'acanthe. Bases triangulaires. Dans le style Florentin du XVIe siècle. XIXe siècle. Haut.: 57 cm - Larg.: 25 cm - Prof.: 25 cm