CABINET à deux vantaux et deux grands tiroirs... - Lot 123 - Libert et associés

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CABINET à deux vantaux et deux grands tiroirs en noyer souligné de filets clairs, le dessus formant coffre, il repose sur cinq pieds fuselés à entretoise. L'intérieur présente vingt-trois tiroirs et un petit vantail en marqueterie de bois clair. (Restaurations dans les fonds et au piétement). Travail Rhénan du XVIIe siècle. Haut.: 154 cm - Larg.: 98,5 cm - Prof.: 45 cm