PETIT CABINET en marqueterie géométrique... - Lot 124 - Libert et associés

Lot 124
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETIT CABINET en marqueterie géométrique de bois de pays, la façade à sept tiroirs bordés de moulures noires guillochées et décorées de pilastres et panneaux en os gravé, écaille et bois de couleurs. (Quelques accidents, pieds boule rapportés). Travail Espagnol du XVIIe siècle. Haut.: 47,5 cm - Larg.: 68 cm - Prof.: 25,5 cm