PETIT CABINET rectangulaire, finement marqueté... - Lot 125 - Libert et associés

Lot 125
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 400EUR
PETIT CABINET rectangulaire, finement marqueté en bois de couleurs d'instruments de musique, groupes de fruits et feuillages, les cotés à décor géométriques. Il découvre un intérieur à sept tiroirs et un vantail central cachant deux petits tiroirs. Le décor intérieur est entièrement marqueté d'animaux de chasse, licornes, fruits et feuillages. Travail Allemand du XVIIe siècle. Haut.: 45,5 cm - Larg.: 63 cm - Prof.: 34 cm. Sur un piétement