GRANDE BERGÈRE ENVELOPPANTE chantournée en... - Lot 136 - Libert et associés

Lot 136
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GRANDE BERGÈRE ENVELOPPANTE chantournée en noyer et hêtre moulurés, sculptés de fleurettes, les accotoirs sinueux. Les petits pieds cambrés ornés de feuillages sont réunis par une ceinture circulaire. Peinte brun rose à rechampi blanc. (Petits bouts de pieds et barrette de dossier refaits). Travail Lyonnais d'époque Louis XV. Haut.: 102 cm - Larg.: 68 cm - Prof.: 61 cm