BERGÈRE à oreilles de duchesse brisée en... - Lot 137 - Libert et associés

Lot 137
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BERGÈRE à oreilles de duchesse brisée en noyer repeint beige à rechampi gris, le dossier à fronton sculpté de fleurettes et volutes; accotoirs et pieds cambrés. Travail de Nogaret à Lyon, époque Louis XV. Haut.: 110 cm - Larg.: 77 cm - Prof.: 60 cm Garniture d'étoffe rose orangée à galon