DEUX CHAISES cannées à dossier violoné en... - Lot 141 - Libert et associés

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
DEUX CHAISES cannées à dossier violoné en noyer mouluré et finement sculpté de fleurettes et agrafes, relaquées brun-rouge et crème. Trace d'estampille sur l'une. Travail de Nogaret à Lyon Époque Louis XV. Haut.: 96 cm - Larg.: 43 cm Prof.: 48 cm