GRAND BUREAU PLAT double face en noyer, noirci... - Lot 142 - Libert et associés

Lot 142
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 800EUR
GRAND BUREAU PLAT double face en noyer, noirci postérieurement, ouvrant à cinq tiroirs; pieds cambrés à sabots feuillagés. Le dessus gaîné de cuir vert. (Plateau refait et restaurations diverses). Travail Lyonnais du XVIIIe siècle. Haut.: 80 cm - Larg.: 163,5 cm - Prof.: 76,5 cm