PAIRE de GRANDS FAUTEUILS à dossier plat... - Lot 143 - Libert et associés

Lot 143
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 5 500EUR
PAIRE de GRANDS FAUTEUILS à dossier plat violoné en noyer mouluré, sculpté de fleurettes et de rocailles aux épaulements; les pieds cambrés, les accotoirs reculés. Repeints ocre à rechampi beige. Travail de Nogaret à Lyon. Époque Louis XV. Haut.: 99,5 cm - Larg.: 71 cm - Prof.: 58 cm Garniture d'étoffe brune à galon