PETITE CONSOLE d'APPLIQUE en bois sculpté... - Lot 144 - Libert et associés

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
PETITE CONSOLE d'APPLIQUE en bois sculpté et doré composée d'une tablette soutenue par une figure de Chronos et d'un enfant; culot godronné à feuille d'acanthe. (Quelques manques, fond du plateau refait). Époque Régence. Haut.: 26,5 cm - Larg.: 24 cm - Prof.: 19,5 cm