GRANDE BERGÈRE à oreilles, en hêtre mouluré,... - Lot 145 - Libert et associés

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
GRANDE BERGÈRE à oreilles, en hêtre mouluré, peint brun rose à rechampi blanc, les pieds cambrés, la ceinture sculptée d'une coquille de feuillage. (Entures à la ceinture avant). Époque Louis XV. Haut.: 95 cm - Larg.: 79 cm - Prof.: 69 cm Garniture de soierie orangée