BERGÈRE CABRIOLET en noyer mouluré sculpté... - Lot 147 - Libert et associés

Lot 147
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 800EUR
BERGÈRE CABRIOLET en noyer mouluré sculpté de fleurettes et feuilles d'acanthe, les pieds cambrés et les accotoirs reculés. Peinte brun à rechampi beige. (Barrette du dossier remplacée). Travail de Nogaret à Lyon. Époque Louis XV. Haut.: 100,5 cm - Larg.: 71 cm - Prof.: 55 cm