MIROIR à PARE-CLOSES en tilleul sculpté et... - Lot 151 - Libert et associés

Lot 151
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 300EUR
MIROIR à PARE-CLOSES en tilleul sculpté et doré, décor de coquilles d'angle et feuillages sur fond de croisillons. Le grand fronton est ajouré de fleurs et coquille sur fond nuagé autour d'un petit miroir central. Travail Provençal d'époque Régence. Haut.: 153 cm - Larg.: 78 cm