CONSOLE ROCAILLE en tilleul sculpté en fort... - Lot 158 - Libert et associés

Lot 158
Estimation :
10000 - 15000 EUR
CONSOLE ROCAILLE en tilleul sculpté en fort relief de fleurs et coquilles autour d'une grenade éclatée. Les deux pieds ajourés sont formés de volutes et contre volutes, sculptés de feuillages et congélations. Travail provençal d'époque Louis XV. Plateau de marbre rapporté (restauré). Haut.: 91 cm - Larg.: 82 cm - Prof.: 41 cm