CRUCIFIX en ivoire sculpté dans un encadrement... - Lot 161 - Libert et associés

Lot 161
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
CRUCIFIX en ivoire sculpté dans un encadrement de bois doré très finement ajouré de volutes de feuillages. Deux supports godronnés s'amortissent par des feuilles d'acanthe terminées en coquille (refaite). Fond de velours rapporté. Travail provençal d'époque Régence. Haut.: 79 cm - Larg.: 41,5 cm