CHEMINÉE à façade mouvementée en chêne naturel... - Lot 164 - Libert et associés

Lot 164
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHEMINÉE à façade mouvementée en chêne naturel sculpté d'une grande coquille entre des volutes fleuries, les montants en consoles affrontées terminées en coquille. (Un côté rapporté). Travail des Flandres, époque Louis XV. Haut.: 109 cm - Larg.: 163 cm - Prof.: 34 cm