COMMODE bombée à trois tiroirs en acajou... - Lot 165 - Libert et associés

Lot 165
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 800EUR
COMMODE bombée à trois tiroirs en acajou massif, les côtés et les montants à panneaux moulurés poignées de tirage en bronze à rosaces. (Restaurations à un angle de tiroir et au coin gauche de la plinthe). Travail de Port, Nantes ou La Rochelle, XVIIIe siècle. Haut.: 78,5 cm - Larg.: 121 cm - Prof.: 67,5 cm