COMMODE SCRIBAN en placage de noyer compartimenté... - Lot 167 - Libert et associés

Lot 167
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
COMMODE SCRIBAN en placage de noyer compartimenté par des filets; façade en double arbalète à deux grands tiroirs, deux plus petits et deux tiroirs latéraux; pieds griffe retenant des boules. L 'abattant découvre un intérieur à gradin à huit petits tiroirs et dix compartiments chantournés. (Manque les poignées, accidents au placage). Travail Hollandais du milieu du XVIIIe siècle. Haut.: 112,5 cm - Larg.: 105,5 cm - Prof.: 51 cm