BERGÈRE à dossier renversé en noyer relaqué... - Lot 179 - Libert et associés

Lot 179
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 550EUR
BERGÈRE à dossier renversé en noyer relaqué gris, sculpté de piastres et noeuds, les accotoirs à feuilles d'acanthe, pieds antérieurs cannelés et rudentés. Vallée du Rhône, fin de l'époque Louis XVI. Haut.: 93 cm - Larg.: 60 cm - Prof.: 51 cm Garniture d'étoffe bleue surpiquée