COMMODE à doucine à quatre tiroirs en placage... - Lot 188 - Libert et associés

Lot 188
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 900EUR
COMMODE à doucine à quatre tiroirs en placage d'érable moucheté finement marqueté de rinceaux feuillagés de part et d'autre d'une rosace centrale, les panneaux et bordures soulignés de filets de palissandre. Dessus de marbre blanc à gorge. Époque Charles X. Haut.: 100 cm - Larg.: 133,5 cm - Prof.: 62 cm