BUREAU de DAME en acajou, les pieds gaines,... - Lot 193 - Libert et associés

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
BUREAU de DAME en acajou, les pieds gaines, les raccordements cannelés, le plateau gainé de cuir est bordé d'une gorge sur trois cotés. Il ouvre à un tiroir latéral et une tablette et s'orne de moulures de bronzes dorés ciselés de feuillages. (Accidents divers). Époque Louis XVI. Haut.: 75,5 cm - Larg.: 76 cm - Prof.: 43 cm