TABOURET de CARLIN en hêtre finement sculpté... - Lot 194 - Libert et associés

Lot 194
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
TABOURET de CARLIN en hêtre finement sculpté d'une frise de feuilles d'acanthe et redoré, il pose sur quatre petits pieds cannelés et feuillagés, amortis par des crosses d'angle décorées de piastres. Époque Louis XVI. Haut.: 27 cm - Larg.: 47 cm - Prof.: 30 cm