PAIRE de MOTIFS en bois sculpté, doré de... - Lot 196 - Libert et associés

Lot 196
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 800EUR
PAIRE de MOTIFS en bois sculpté, doré de deux tons en forme de bouclier circulaire figurant des casques, des glaives et des lances dans un entourage de feuilles de chêne retenues par des cordages. Travail de Jansen dans le goût du XVIIIe siècle. Haut.: 52 cm - Larg.: 46 cm