PAIRE de PIEDS de LAMPE en bois tourné partiellement... - Lot 197 - Libert et associés

Lot 197
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
PAIRE de PIEDS de LAMPE en bois tourné partiellement torsadé, le socle circulaire en cuvette, fin décor polychrome laqué de fleurs et rehaussé de dorures. Travail Indien pour l'Angleterre, XIXe siècle. Contre-socle en bronze noirci, lesté de plomb. Haut.: 52,5 cm - Diam.: 16 cm