PENDULE à la Diane chasseresse en bronze... - Lot 201 - Libert et associés

Lot 201
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 3 500EUR
PENDULE à la Diane chasseresse en bronze finement ciselé et doré, de deux tons. La figure de Diane est assise sur le cadran signé Kinable, soutenu par deux volutes et des branches de chêne; le socle à frise d'amours et petits pieds guillochés. (Suspension remplacée). Époque Louis XVI. Haut.: 38 cm - Larg.: 25 cm - Prof.: 12 cm