FAUTEUIL de BUREAU à dossier enveloppant,... - Lot 209 - Libert et associés

Lot 209
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 500EUR
FAUTEUIL de BUREAU à dossier enveloppant, en acajou. Les accotoirs incurvés, les pieds sabre et la ceinture sont bordés d'une fine moulure et présentent des rosaces ovales aux raccordements. (Petits accidents). Travail de Jacob, non signé, époque Directoire. Haut.: 82 cm - Larg.: 59 cm - Prof.: 48 cm