MOTIF de FRONTON en tilleul patiné blanc,... - Lot 210 - Libert et associés

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 300EUR
MOTIF de FRONTON en tilleul patiné blanc, à l'imitation de la pierre, sculpté en fort-relief d'un visage de putto couronné de fleurs sortant d'une coquille. (Accidents et réparation). Provence, XVIIIe siècle. Haut.: 59 cm - Larg.: 52 cm - Prof.: 18 cm