Clara ROYER, XIXème siècle

Lot 61
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Clara ROYER, XIXème siècle
Portrait présumé d'Augustin Rouquès et son épouse née Henriette Germaine André. Paire d’huiles sur toile, l’une signée et datée 1839 en bas à gauche. (Trou, et restaurations). Haut. : 46 cm - Larg. 38 cm. Cadres en palissandre et dorure.