PARTIE de SERVICE de COUVERTS en argent à... - Lot 123 - Libert et associés

Lot 123
Estimation :
500 - 700 EUR
PARTIE de SERVICE de COUVERTS en argent à décor feuillagé, monogrammé CJ. Il comprend : onze couverts en entremets, douze fourchettes à gâteaux, quinze cuillères à glace à cuilleron vermeillé et une pelle à gâteaux. Poinçon de Tallois et Mayence, la pelle signée. Fin du XIXème siècle. Poids : 1815 g.